Всероссийский студенческий конкурс по использованию «1С:Бухгалтерии 8»

Информация для организаторов регионального тура

Фирма "1С" приглашает к участию в проведении конкурса учебные заведения, партнеров "1С", а также любые другие заинтересованные организации.

Проведение ежегодного конкурса в вашем регионе, при сотрудничестве учебных заведений и партнеров "1С", позволит расширить конструктивное взаимодействие системы образования и бизнеса, поддержать талантливых студентов и повысить степень их заинтересованности в изучении современных программ для учета и управления, а выпускникам - сориентироваться на рынке труда, в том числе путем трудоустройства в фирмах-франчайзи "1С".

Конкурс проводится в два тура. Первый тур (региональный) проводится в январе-марте, второй Всероссийский тур – в апреле в Москве.

Ознакомиться с календарным планом проведения конкурса можно здесь

Участники конкурса могут использовать только "1С:Бухгалтерию 8". Широкие возможности программы позволяют конкурсантам в большей мере сосредоточиться на решении содержательных задач бухгалтерского и налогового учета и сократить время на выполнение рутинных расчетных операций. Это поможет повысить уровень практической подготовленности студентов к решению реальных задач, стоящих перед отечественными компаниями.

Региональный тур можно проходить в двух формах:

  • С созданием жюри регионального тура. Такой вариант более предпочтителен, поскольку позволяет повысить заинтересованность учебных заведений и партнеров региона путем привлечения их к участию в конкурсе в качестве членов жюри. Жюри регионального конкурса самостоятельно осуществляет проверку и оценку выполненных заданий по методике, предоставляемой центральным оргкомитетом. Центральный оргкомитет имеет право запросить результаты решения конкурсного задания участниками регионального тура, оценку которых проводило региональное жюри – в частности, решения студентов, рекомендованных к участию во втором туре.
  • Без создания жюри – в этом случае результаты решения конкурсного задания всех участников (стандартный отчет или ряд отчетов, созданных в "1С:Бухгалтерии", указанные в конкурсном задании) должны быть высланы в оргкомитет конкурса по адресу konkurs@1c.ru не позднее 5 марта 2014 года.

Как стать организатором регионального тура

Подать заявку на проведение регионального тура конкурса.

  1. Если Ваша организация является партнером "1С", заполните заявку на проведение регионального тура в разделе технической поддержки партнеров
  2. Если Ваша организация не является партнером "1С", заполните заявку на проведение регионального тура на этой странице не позднее 19 февраля. Подтверждение о регистрации в качестве организатора регионального тура будет выслано по указанному Вами электронному адресу в течение трех дней.

Информация об утвержденных региональных турах и контактные данные оргкомитетов публикуются в разделе «Информация о региональных турах».

Порядок проведения регионального тура Конкурса

Задание для участников конкурса, а также методика оценки результатов выполнения задания разрабатываются центральным оргкомитетом и высылаются организаторам региональных туров не позднее 17 февраля 2014 года.

Заявки на участие победителей во втором туре заполняются в разделе технической поддержки партнеров не позднее 14 марта. Если организация не является партнером "1С" и не имеет доступа в раздел технической поддержки партнеров – просьба за формой заявки обращаться по адресу konkurs@1c.ru

Отчет о проведении регионального тура заполняется в разделе технической поддержки партнеров не позднее 14 марта. Если организация не является партнером "1С" и не имеет доступа в раздел технической поддержки партнеров – просьба за формой отчета обращаться по адресу konkurs@1c.ru

Проведение тестирования 1С:Профессионал

В программу регионального тура рекомендуется включить тестирование "1С:Профессионал" по программе «1С:Бухгалтерия 8». Экзаменационные вопросы и порядок проведения теста высылаются организатору регионального тура одновременно с конкурсным заданием. Все выполненные студентами тесты нужно не позднее 10 марта направить на проверку по адресу prof@1c.ru.

Результаты проверки тестов "1С:Профессионал" в формате (сдан/не сдан; количество верных ответов) доводятся до организатора регионального тура в трехдневный срок. Студентам, успешно прошедшим тестирование, выдается сертификат "1С:Профессионал". Результаты тестирования "1С:Профессионал" рекомендуется учитывать при подведении итогов регионального тура.

Образовательным учреждениям, направляющим своих студентов на региональный тур, рекомендуется предварительно провести отборочный тур для своих учащихся. По вопросам участия победителей отборочного тура в региональном туре просьба взаимодействовать с организатором регионального тура, координаты которого публикуются на сайте. Отсутствие отборочного тура в образовательном учреждении не является причиной отказа студенту в участии в региональном туре.

Подробная информация – в информационном письме.

Заявка на проведение регионального тура конкурса

Информация об организаторе для публикации www.1c.ru/konkurs:

Регион (край, область, район, город), в котором проводится тур: *
Название компании(й) - организатора(ов) регионального тура: *
Адрес интернет-страницы, где размещена информация о конкурсе:
Дата проведения регионального тура:
Место проведения регионального тура:
Контактный телефон, по которому все желающие смогут получить информацию о проведении регионального тура: *
Е-mail, по которому все желающие смогут получить информацию о проведении регионального тура: *

Информация для оргкомитета (не публикуется на сайте):

ФИО ответственного за организацию регионального тура: *
Контактный телефон ответственного за организацию регионального тура: *
Е-mail ответственного за организацию регионального тура: *
Планируется ли проведение тестирования "1С:Профессионал"?
Планируется ли создание жюри регионального тура?
Информация для студентов, которую Вы хотели бы разместить:

* - поля, обязательные для заполнения.



Контактные данные центрального Оргкомитета:
Тел. (495) 681-0221
konkurs@1c.ru