Публикации в прессе

  • 03 августа 2007
    Олег Седов  В интересах инвесторов и руководства  / Директор ИС №07 Июль 2007 В группе компаний "Промсвязькапитал" внедрена система "1С:Консолидация 8".
    Внедрение системы для консолидации данных обусловлено желанием менеджмента и акционеров группы компаний "Промсвязькапитал" получать более достоверную и оперативную информацию по направлениям деятельности. Еще одним мотивом к внедрению системы было то, что подготовка консолидированной отчетности позволяет снизить риски инвесторов, благодаря чему бизнес "Промсвязькапитала" станет для них прозрачнее и привлекательнее...
  • 26 июля 2007
    Яков Шпунт  Как автоматизировать снабжение за год и в условиях реорганизации  / Intelligent enterprise №10, Июль, 2007

    В «Иркутск­энерго» было решено модернизировать систему материально­технического обеспечения...
    Тендер на внедрение информационной системы выиграла московская компания AXELOT, предложившая решение на платформе "1С:Предприятие 8.0"

  • 16 июля 2007
    Екатерина Сорочкина  По проводам  / Оборудование №7, Июль, 2007

    В ближайшие годы одним из ключевых сервисов для ритейлеров станет электронный
    документооборот. 

    О сервисе 1С:Сеть, предназначенном для организации электронного обмена 
    коммерческими документами между сетевыми операторами ритейла и их поставщиками 
    рассказывает директор по развитию интеграции прикладных решений и стандартам 1С 
    Владимир Ельцов.

  • 27 июня 2007
    «Никомогнеупор» развивает самостоятельный бизнес вместе с «1С»  / CNews Завод «Никомогнеупор» (г. Н.Тагил) – один из крупнейших в России производителей огнеупоров – совместно с аудиторской фирмой «Экономикс бюро» (г. Екатеринбург) завершили важный этап внедрения «1С:Управления производственным предприятием 8».
  • 20 июня 2007
    Анализ «на лету»  / Computerworld №20, Июнь, 2007 «Ди Групп Компьютерс», один из крупнейших в Краснодарском крае поставщиков компьютерной техники, внедрил систему управления на платформе «1С:Предприятия 8».
  • 20 июня 2007
    Целостное представление  / Computerworld №19/2007 Группа компаний «Русагро» завершила проект по созданию системы формирования и консолидации отчетности на платформе «1С:Предприятие». .. Благодаря внедрению системы «Русагро» получила возможность автоматического формирования консолидированной отчетности по международным стандартам порядка 60 различных предприятий.
  • 05 июня 2007
    "Портал-Юг" внедрил "1C" в Кубанском университете физкультуры  / PCWeek.ru Краснодарская компания “Портал-Юг” автоматизировала ведение бухгалтерского учета в Кубанском университете физической культуры, спорта и туризма.
  • 31 мая 2007
    Ольга Блинкова  "1С-ВЕКТРО" внедрила "1С" в "Проммашинструменте"  / PCWeek.ru Петербургская компания “1С-ВЕКТРО” внедрила  “1С:Управление торговлей 8” в фирме “Проммашинструмент”, продавце инструментов и оборудования для промышленности, строительства и ремонта. Цель проекта — формирование механизмов получения информации о состоянии складских запасов, а также ускорение сборки заказов и создание инструментов управления взаиморасчетами с клиентами.

  • 31 мая 2007
    Ольга Блинкова  AXELOT автоматизировал склад "Терны"  / PCWeek.ru

    Компания AXELOT внедрила ПО “1С-Логистика:Управление складом” на складе фирмы “Терна Светотехника”.

     Цель проекта — обеспечение учета и управления ключевыми складскими операциями, в том числе приемкой, размещением, отбором, отгрузкой, внутрискладскими перемещениями, переупаковкой и частичной и полной инвентаризацией, а также формирование инструментов подготовки аналитической отчетности.

  • 28 мая 2007
    А. Безбородов  "1С:Предприятие 8" как платформа управления бизнес-процессами  / BYTE Россия, №5, 2007 В статье Александра Безбородова на конкретных практических примерах показаны основные возможности 1С:Предприятия 8 по проектированию бизнес-процессов и использованию их в реальной жизни.
  • 24 мая 2007
    Heineken в России управляет бизнесом вместе с «1С»  / CNews

    ГК Heineken в России и компания «Микротест», лидер российского ИТ-рынка, сообщают об успешном завершении проекта по внедрению комплексного решения «1С:Управление производственным предприятием 8.0» в компании «Хейнекен Логистик Центр», собственном дистрибьюторском подразделении группы Heineken в России.

  • 22 мая 2007
    Ольга Блинкова  "Портал-Юг" внедрил "1С" в "Ди Групп Компьютерс"  / PCWeek.ru Краснодарская компания “Портал-Юг” внедрила ПО “1С:Управление торговлей 8.0” в фирме “Ди Групп Компьютерс”, поставляющей компьютерную технику и ПО. Цели проекта — формирование инструментов ведения управленческого учета и подготовки аналитической отчетности, создание единого информационного пространства компании...
  • 17 мая 2007
    Ольга Блинкова  "Импульс-ИВЦ" внедрил "1С" в Роспроме  / PCWeek.ru

    Компания “Импульс-ИВЦ” автоматизировала бюджетный учет в Федеральном агентстве по промышленности...

    ...Внедренное решение, автоматизировавшее 15 рабочих мест в центральном аппарате агентства и 60 — в регионах, обеспечивает консолидацию информации и позволяет формировать отчетность.

  • 17 мая 2007
    Новосибирская студентка заняла призовое место на Первом Всероссийском конкурсе по использованию «1С:Бухгалтерии»  / газета Студенческий город. Новосибирск В конце апреля в Москве состоялся второй тур Первого Всероссийского конкурса по использованию «1С:Бухгалтерии» для студентов высших и средних учебных заведений. По итогам конкурса почетное третье место заняла студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления Надежда Халюзина.
  • 15 мая 2007
    Ольга Блинкова  "Автоматизация бизнеса" внедрила "1С" на складе производителя растительных масел  / PCWeek.ru Компания “Автоматизация бизнеса” внедрила ПО “1С-Логистика: Управление складом”, совместный продукт фирм “1C” и AXELOT, на складе холдинга “Сигма”, южно-уральского производителя растительных масел. Цель проекта — создание инструментов, обеспечивающих контроль перемещения товара по складу, отслеживания состояния складских остатков в режиме онлайн, упрощение процедуры приемки товаров, а также обеспечения поиска нужных товаров при отгрузке.

  • 14 мая 2007
    «Желдорпроект Поволжья» будет работать в «1С:Предприятии 8»  / CNews

    Компания «1С:Бухучет и Торговля» – Самара (БИТ – Самара) успешно провела проект по автоматизации проектно-изыскательского института «Желдорпроект Поволжья».

  • 14 мая 2007
    «Русагро» формирует отчетность на базе «1С:Предприятия»  / CNews Формировать и консолидировать отчетность по стандартам МСФО одному из крупнейших российских агропромышленных холдингов – ГК «Русагро» - помогает система на платформе «1С:Предприятие».
  • 11 мая 2007
    Ольга Блинкова  "ВЦ СофтСервис" внедрил "1С" на Южноуральском арматурно-изоляторном заводе  / PCWeek.ru Компания “ВЦ СофтСервис” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” на Южноуральском арматурно-изоляторном заводе, производителе оборудования для линий электропередач. Цель проекта — замена самописного решения, а также создание инструментов для получения информации о работе каждого подразделения и формирование механизмов консолидации данных в масштабе всего предприятия.

  • 08 мая 2007
    Какой должна быть типовая система управления качеством  / PCWeek/RE, Май №15-16,2007 Комментарии партнеров 1С на статью "Как повысить качество внедрения систем "1С".
  • 04 мая 2007
    Управление предприятием и планирование по алгоритму «сборка на заказ»  / BYTE/ Россия №3/2007

    В компании «СовПлим» выполнено внедрение системы "1С:Управление производственным предприятием 8.0". Цель внедрения - построение системы управления предприятием, удобной в работе, отражающей необходимую функциональность и поддерживающей все ключевые бизнес-процессы