Публикации в прессе

  • 25 февраля 2010
    1С:УПП движется в сторону тонкого клиента  / PC Week Фирма “1С” объявила о выпуске редакции 1.3 прикладного решения “1С: Управление производственным предприятием” (1С:УПП) на платформе “1С:Предприятие” 8.2. В ней реализована возможность применения в режиме тонкого клиента и веб-клиента, ряда основных функциональных блоков: управления производством, управления складскими операциями, управления закупками, управления продажами, учета затрат, а также поддержки принятия решений.
  • 22 декабря 2009
    Андрей Колесов  Решение "1С" для управления малой компанией  / PC Week/RE №48, декабрь 2009 Фирма “1С” объявила о начале продаж нового прикладного решения “1С:Управление небольшой фирмой 8”. Это первый продукт компании, реализованный с использованием возможностей выпущенной в сентябре платформы “1С:Предприятие 8.2” (режим управляемого приложения).
  • 16 декабря 2009
    Игорь Костылев  Единение PDM и ERP: обобщая опыт  / iemag.ru Учитывая, что на многих производственных предприятиях сейчас используется ERP‑система «1C: Предприятие», нам показалось интересным рассмотреть опыт внедрения и интеграции разработанной на той же платформе PDM‑системы «1C: PDM». Она используется на российских производственных предприятиях уже несколько лет, и в накопленном опыте, помимо общих выгод, каждый выделяет что‑то свое, ставит акценты на определенных аспектах внедрения системы и работы с системой.
  • 21 октября 2009
    Алексей Ходырев  Эксперт Online: Полюбите нас беленькими Сократившая треть менеджеров нефтесервисная компания "ТМС Групп" каждый год как минимум вдвое увеличивает выручку. Повысив прозрачность и эффективность бизнес-процессов c помошью ERP-системы на основе "1С:Управление производственным предприятием 8", компания стала более привлекательной в глазах своих ключевых клиентов.
  • 08 октября 2009
    Автоматизированная аптека — прозрачный учет лекарств  / PC Week Review: ИТ в медицине, октябрь 2009 В межбольничной аптеке клинической больницы № 1 Медицинского центра Управления делами Мэра и правительства Москвы внедрено решение “1С: Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность”. Основные результаты проекта - обеспечение прозрачности, обоснованность и точность расчета затрат на расходуемые лекарственные средства, существенное повышение контроля над финансовой информацией.
  • 21 сентября 2009
    Эффективное производство в России существует!  / "САПР и графика" №9 Сентябрь, 2009 В интервью журналу "САПР и графика" генерального директора ООО "ФЛИМ" Максима Николаевича Филиппова рассказывается о внедрении комплексной информационной системы управления предприятием на базе продуктов "1С:Предприятие 8"
  • 21 августа 2009
    Достоверность гарантируется  / Директор Информационной Службы №9, Сентябрь, 2009 Начатый на Московском машиностроительном заводе «Знамя» масштабный проект по техническому перевооружению охватил не только основные производственные фонды, но и функции ИТ. Этот проект призван повысить конкурентоспособность предприятия на внутреннем и мировом рынках...
    В качестве основы для системы было взято стандартное решение «1С: УПП 8» и адаптировано к особенностям завода, чтобы учесть не только типовые рекомендации и требования законодательства, но и сложившуюся на предприятии практику.
  • 21 июля 2009
    Ольга Козлова  Эх, дубинушка, ухнем...  / Газета "Библиотека в школе" N24, декабрь 2008 г. В своем интервью газете "Библиотека в школе" заместитель директора <1С> Павел Гудков ответил на актуальные вопросы читателей по программе "1С:Школьная Библиотека", о задачах информатизации и корректной интеграции автоматизированной школьной библиотечной системы в единое образовательное пространство школы.
  • 10 июля 2009
    Олег Смирнов  Прибыль с гарантией  / Аргументы и Факты №28, июль, 2009 В чём заключается одно из важнейших конкурентных преимуществ любой компании? Конечно, в возможности быстро предложить покупателю оптимальную цену, учитывая объемы заказа, условия оплаты и статус клиента. Главное — себе не в убыток! Застраховаться от ошибок можно с помощью программ системы «1С:Предприятие 8».
  • 18 июня 2009
    "Группа Е4" внедрила комплексную учетную систему на базе "1С:Предприятия 8"  / CNews Построенная на базе "1С:Управления производственным предприятием 8" комплексная учетная система позволила автоматизировать 400 рабочих мест.
    "Все заявленные цели проекта были достигнуты... С внедрением информационной системы мы получили эффективный инструмент, реально помогающий управлять бизнесом в непростых условиях" - отметил заместитель генерального директора "Группы Е4" Максим Шмаков.
  • 15 июня 2009
    Алексей Ходырев  Строить и жить помогает  / Эксперт Online, июнь, 2009

    Строительная сфера в кризис стала зоной повышенной опасности. И теперь требования к участникам рынка особенно высоки. О том, как в отрасли борются за выживание, «Эксперту Online» рассказал исполнительный директор Челябинского завода сборно-монолитного каркаса Александр Лузякин.

    Что помогает вам оставаться на плаву во время кризиса? – Назову несколько факторов. Во-первых, это качество продукции. Во-вторых, мы настроены на индивидуальные отношения с потребителями и стараемся предложить приемлемые условия для заключения контрактов. Еще один плюс – это квалифицированный рабочий коллектив. Ну и наконец, помогает выстроенная на предприятии система управления, качественный управленческий учет, автоматизированный с помощью программного продукта «1С: Управление производственным предприятием 8».



  • 11 июня 2009
    Ольга Светлова  Финансовое "бюро находок"  / Аргументы и Факты, июнь, 2009 Чтобы заработать, любой бизнес несет расходы. Но помимо расходов у многих компаний есть еще и потери. И если уж все сегодня говорят о снижении расходов, то от случайных потерь руководители должны вообще избавиться. Стоит лишь воспользоваться программами системы "1С:Предприятие" с антикризисными отчетами.
  • 03 июня 2009
    Второй урожай на ниве продаж  / Аргументы и Факты №22, июнь, 2009 Что делать, если у вашей фирмы упали продажи? Прежде всего честно признать: вы по-настоящему никогда и не продавали. Клиенты по большей части сами находили вас, а вы просто отгружали товар или предоставляли услуги. Но время "самотёка" прошло. Поэтому постарайтесь не растерять существующую клиентскую базу и продавать больше тем, кто давно с вами работает. В этом могут помочь программы системы "1С:Предприятие".
  • 01 июня 2009
    Ю. Никулина   "1С:Предприятие 8" в морском порту  / "Финансовая газета" / № 23 / июнь 2009 г.
  • 27 мая 2009
    Олег Смирнов  Как правильно управлять фирмой в кризисные времена.  / Аргументы и факты, май, 2009 Когда экономика на подъеме, предприниматели запускают как можно больше новых проектов.
    Но вот случается спад, и многое из начатого приостанавливают или совсем "убивают".  Как разобраться, какие виды бизнеса в настоящий момент рентабельны, а какие - нет? И есть ли способ вовремя обнаружить "кризисную" тенденцию? Есть! Можно погадать на кофейной гуще, но лучше воспользоваться программами системы "1С: Предприятие".
  • 20 мая 2009
    Олег Смирнов  Красная рыба по «красной цене»  / Аргументы и Факты №21, май, 2009 Кризис особенно тяжело переживают небольшие фирмы, занимающиеся оптовыми поставками товара от "заморских" производителей в родной город. Ведь условия закупки и транспортировки продукции постоянно меняются - без
    команды опытных аналитиков в штате вся работа может оказаться себе в убыток.  Но выход есть: необходимую информацию можно получить из программ системы "1С: Предприятие 8".
  • 20 мая 2009
    Евгения Вирячева  Ресурс для роста  / Эксперт Online, май, 2009 Компании, оптимизировавшие управление финансовыми потоками, в условиях экономического спада чувствуют себя лучше других. О том, как внедрение программного продукта "1С:Управление строительной организацией 8" помогает функционировать компании в кризисной ситуации «Эксперт Online» беседует с финансовым директором ГК «Титан-ресурс» Евгенией Вирячевой.
  • 15 мая 2009
    Андрей Колесов  Мы работаем на массовом рынке, и госсектор не исключение  / PCWeek.ru В последние годы много говорится о выходе фирмы “1С” на корпоративный рынок, но за этими разговорами ушла на второй план тема деятельности компании в государственном секторе. Этот вопрос обозреватель PC Week/RE Андрей Колесов выяснял в беседе с заместителем директора “1С” по работе с корпоративными клиентами Мариной Слесаренко.
  • 11 мая 2009
    Владимир Белецкий  Три года под управлением «1С:PDM». Опыт фирмы «ЭСТО-Вакуум»  / САПР и графика №5 Май, 2009

    В данной статье рассказывается о ситуации на фирме «ЭСТО-Вакуум» через три года после начала внедрения
    «1С:PDM Управление инженерными данными».

     

  • 22 апреля 2009
    Время быстрых и эффективных решений  / Эксперт Online Директор фирмы "1С" Борис Нуралиев по образованию специалист по разработке именно информационных технологий, он занимается этим всю жизнь, сначала был разработчиком, а два десятка лет - практикующий директор.
    И сейчас он может выступить как с точки зрения производителя информационных систем, так и с точки зрения потребителя. Борис Нуралиев рассказал "Эксперту Online", чем могут помочь ИТ в кризисный период.