Новости

Технологическая поддержка проекта АИС "Регионгаз" со стороны ООО "Южная софтверная компания"

Кучинский Артем Анатольевич, директор ООО "Южная Софтверная Компания", г. Ростов-на-Дону

На протяжении ряда лет ООО "Южная софтверная компания" выполняла поставки программного обеспечения в организации, входящие в структуру ООО "Межрегионгаз". В связи с переводом типового программного комплекса АИС "Регионгаз" на технологическую платформу 1С:Предприятие 8.0 появилась необходимость в поставке лицензий на использование данного программного обеспечения.

В четвертом квартале 2004 года, после подписания соглашения о сотрудничестве между ООО "Межрегионгаз" и фирмой "1С", ООО "Южная софтверная компания" начала поставки лицензий на платформу 1С:Предприятие 8.0 в предприятия, входящие в структуру ООО "Межрегионгаз". В конце 2004 года был согласован план поставки с ООО "Межрегионгаз" и региональными газовыми компаниями. ООО "Межрегионгаз" как управляющая компания холдинга предусмотрела в бюджетах дочерних компаний соответствующее целевое финансирование и с начала 2005 года начались поставки лицензий. На настоящий момент выполнены поставки в 23 региональные компании.

Сроки поставок согласованы со сроками перехода на новый программный комплекс.

Параллельно поставками лицензий ООО "Южная софтверная компания" осуществляет консультации региональных газовых компаний в рамках проекта фирмы "1С" Информационно- технологическое сопровождение (ИТС).

На базе учебного центра ООО "Южная софтверная компания" ООО "Аудит - новые технологии" проводит семинары-тренинги для специалистов ИТ служб региональных газовых компаний по проекту АИС "Регионгаз".

Участие в данном проекте позволило ООО "Южная софтверная компания" получить уникальный опыт организации поставок программного обеспечения в значительное количество регионов России в условиях сжатых сроков и согласованности работы как с заказчиками так и с исполнителем проекта АИС "Регионгаз" ООО "Аудит - новые технологии".

В настоящий момент ООО "Южная софтверная компания" проводит переговоры по выполнению аналогичных работ в других территориально распределенных холдингах.

 

ООО "Южная Софтверная Компания" - ведущий поставщик программного обеспечения и ИТ-решений на Юге России. Отличительной чертой компании является системный подход, позволяющий предлагать эффективные решения для проектов любого уровня - от малого бизнеса до крупных промышленных и торговых компаний, государственных структур. Одним из основных направлений деятельности ООО "Южная Софтверная Компания" является работа с решениями на базе продуктов фирмы "1С".

Профессионализм коллектива и обширный опыт внедрений позволяет оказывать заказчикам полный цикл услуг:

  • Консультирование, аудит
  • Продажа, поставки
  • Разработка, интеграция
  • Внедрение
  • Обучение
  • Техническая поддержка
  • Сопровождение